research
  • 28 Июн
  • 2022

Программы профессиональной переподготовки ИТ-профиля для студентов.

    Программы профессиональной переподготовки ИТ-профиля для студентов.

    В рамках реализации проекта СПбПУ «Цифровые кафедры» программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Российско-Армянскому государственному университету, как академическому партнеру предоставляется возможность на бесплатной основе обучить до 10 студентов на программах профессиональной переподготовки ИТ-профиля, разработанных СПбПУ совместно с высокотехнологичными компаниями и отраслевыми экспертами:
     
    1. Архитектор информационных систем (для студентов ИТ-сферы),
    2. Основы управления цифровыми проектами (для студентов ИТ-сферы),
    3. ИТ-консалтинг (для студентов ИТ-сферы),
    4. Системное и сетевое администрирование Linux (для студентов ИТ-сферы),
    5. Разработчик прикладного ПО на языке Python (для студентов не ИТ-сферы).
    Программы профессиональной переподготовки предусматривают получение компетенций в области информационных технологий следующими целевым группам обучающихся:
     
    1. студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки ИТ-сферы (бакалавры не ниже 2-го курса, специалисты не ниже 3-го курса);
    2. студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки, не отнесенным к ИТ-сфере (бакалавры не ниже 2-го курса, специалисты не ниже 3-го курса, магистры). По окончании вуза они не обязательно будут заниматься программированием, но полученные компетенции помогут им лучше ориентироваться в информационных технологиях. 
    С перечнем направлений подготовки (специальностей) отнесенных (не отнесенных) к ИТ-сфере и подробным описание программ можно ознакомиться на странице проекта «Цифровые кафедры» https://ido.spbstu.ru/cifrovye_kafedry/.

    Преимущества участия студентов БГУ в проекте:
    1. Бесплатное обучение;
    2. Получение дополнительной новой квалификации в сфере информационных технологий без отрыва от обучения по основной образовательной программы;
    3. Модульный, дистанционный формат обучения;
    4. Занятия проводят ведущие преподаватели Политеха и эксперты-практики.
    5. После освоения программ и успешного прохождения итоговой аттестации в форме публичной онлайн защиты проекта выпускникам программ будет выдан диплом о профессиональной переподготовке СПбПУ.