research
  • 31 Мар
  • 2020

МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

    Образовательная программа магистратуры «Машинное обучение» осуществляет подготовку специалистов в области инженерии по машинному обучению, анализа данных, робототехники, вычислительной статистики и т.д. Данная программа позволяет выбрать подходящее для вас направление, как в научной области, так и в области специализации данных.

    О профиле: Образовательная программа магистратуры «Машинное обучение» осуществляет подготовку специалистов в областиинженерии по машинному обучению, анализа данных, робототехники, вычислительной статистики и т.д. Данная программа позволяет выбрать подходящее для вас направление, как в научной области, так и в области специализации данных.
    Сейчас это одна из самых быстроразвивающихся и перспективных сфер на стыке компьютерных наук и статистики, которая активно используется в искусственном интеллекте и datascience. Методы машинного обучения используются в науке, финансах, технике, медицине, рекламе и других областях.
    Изучая программу, вы получите глубокое понимание моделей машинного обучения, а также бесценные практические навыки и опыт применения их для решения реальных задач.С практическими проектами вы создадите портфолио, чтобы продемонстрировать свои новые навыки во всем, начиная с вероятностного моделирования, глубокого обучения, неструктурированной обработки данных и обнаружения аномалий.
     
    Учебный процесс

    Во время работы со студентами используются инновационные методы обучения, позволяющие понять современные тенденции развития индустрии коммуникации. Благодаря взаимодействию и взаимопроникновению теории и практики удается достичь максимальной эффективности обучения, а также расширить профессиональные навыки студента.
    • В учебный процесс встроены занятия и консультации с представителями данной индустрии. Мастер-классы и тренинги проводят признанные специалисты ITкомпаний.
    • Ежегодное участие в российских и международных конференциях, работа в качестве стажеров позволяют студентам и выпускникам завязывать полезные деловые связи и получать опыт работы в конкурентной среде.
    • Подготовку диссертации магистра курируют известные специалисты из IT индустрии.
     
    Преподаватели:

    Преподаватели, реализующие программу магистратуры «Машинное обучение» имеют опыт практической работы в IT, собственные методики преподавания и авторские разработки. Каждый из них в совершенстве владеет современными методами как индивидуальной, так и групповой работы со студентами и способен выстроить индивидуальную траекторию обучения и подготовки.
     
    Как поступить?

    1. Предоставитьдиплом о высшемобразовании
    2. Пройти экзамен по специальности
    3. Сдать тест по иностранному языку
    4. Русский язык диктант/ собеседование
    Более подробную информацию вы можете найти на странице «Поступающим» в отделе магистратуры.
     
    Диплом

    При успешном окончании программы обучения и прохождении государственной итоговой аттестации выпускник получает дипломы РА и РФ о высшем образовании с присвоением квалификации «Магистр» направление подготовки «Прикладная математика и информатика».