event

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ИМ. В.С. ЕГИАЗАРЯНА

  • 31 Март , 2020
25-го мая в Российско-Армянском университете состоялось подведение итогов и чествование победителей ежегодной личной олимпиады по программированию имени Владимира Егиазаряна. Олимпиада была организована РАУ совместно с фондом “Инкубатор предприятий” и компанией ООО “OMD”.
 
В соревновании приняли участие порядка 50 студентов и школьников из ведущих учебных заведений Армении: гимназии "Квант", школы "Айб", физико-математической школы при ЕГУ, лицея имени Анания Ширакаци, Американского университета Армении, Национального университета архитектуры и строительства Армении, Ереванского государственного университета, Российско-Армянского университета. Участники должны были в течение пяти часов решить 11 задач.По итогам олимпиады места были распределены следующим образом: I место занял Хажак Галстян (ЕГУ), II место – Гамлет Микаелян (ЕГУ), III место - Эдуард Григорян (РАУ), IV место завоевал Спарик Айрапетян (АУА), V место – Самвел Андреасян (“Квант”), VI – Альберт Геворгян (ЕГУ), VII места удостоился Карен Мкртумян (ЕГУ), VIII места – Ваан Мартиросян (физико-математическая школа), IX – Левон Мурадян (ЕГУ) и X место занял Рубен Ашугян (АУА). Призерам личной олимпиады по программированию имени В.С. Егиазаряна вручили дипломы и денежные вознаграждения.
Отметим, что Российско-Армянский университет давно стал ведущим центром по проведению подобных мероприятий, причем как на студенческом уровне, так и на школьном, а многие олимпиады по программированию, проводимые в РАУ, стали традиционными и ежегодными. 
Напомним, что Владимир Саакович Егиазарян был основателем и первым деканом факультета прикладной математики и информатики в Российско-Армянском университете и воспитал не одно достойное поколение студентов и аспирантов вуза.